Водитель был раздавлен при разгрузке – суд, урегулирование и компенсация

Водитель был раздавлен при разгрузке – суд, урегулирование и компенсация

Итальянская прокуратура достигла урегулирования дела о происшествии, произошедшем при разгрузке полуприцепа. 59-летний водитель погиб, когда его раздавило прессованным пластиком.

Инцидент произошёл в июне 2021 года, в местности Леффе на севере Италии. Водитель итальянского грузовика привёз туда груз пластика, спрессованного в тюки и сложенного друг на друга. Товар нужно было выгрузить сбоку, с помощью вилочного погрузчика, а задачей водителя было открыть дверь, отодвинуть штору и снять ремни крепления груза.

Погрузчиком управлял сам получатель груза, являвшийся владельцем небольшой компании. Он начал с того, что снял тюк с самого верха с конца полуприцепа и завёз его на склад. Тем временем водитель продолжал работать с прицепом, где через мгновение на него упали два тюка пластика весом около 550 килограммов. Мужчина получил очень серьёзные травмы, которые, к сожалению, привели к немедленной смерти.


Полиция начала расследование для выяснения всех обстоятельств происшествия. Следователи пришли к выводу, что вилочный погрузчик сдвинул тюки, стоявшие во втором ряду, сделав их неустойчивыми. В результате, когда водитель начал отстёгивать груз, тюки пластика упали прямо на него. Таким образом, получателя товара обвинили в неправильной разгрузке, создавшей тем самым небезопасные условия труда и ставшей причиной несчастного случая со смертельным исходом.

После трёх лет расследования и суда на прошлой неделе было достигнуто официальное соглашение. Получатель груза признал себя виновным, и прокуратура согласилась на условное наказание в виде 10 месяцев лишения свободы. Это означает, что при условии, если он не совершит никаких других преступлений, осужденный сможет оставаться на свободе.

Семья погибшего назвала наказание разочаровывающе низким. Поэтому она намерена подать ещё один иск, на этот раз гражданского характера. Родственники потребуют денежную компенсацию, которую им должен выплатить осужденный получатель груза.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа