Внезапное торможение с грузом отходов скотобойни - тонны мяса на дороге и тягаче

Внезапное торможение с грузом отходов скотобойни - тонны мяса на дороге и тягаче

Это произошло вчера, на голландской трассе А67, и вы можете увидеть момент события на видео с камеры автомобиля ниже:

Розовая масса, выплеснувшаяся на видео из полуприцепа, это отходы мясного производства, т.е. просто нарезанные куски мяса. Этот тип груза известен своей скользкостью, он очень легко перемещается внутри полуприцепа и в то же время достаточно тяжел, чтобы протиснуться через плотно натянутый брезент. Именно это и произошло вчера, около 16:45, когда водитель DAF XF105 попал в пробку на шоссе и был вынужден резко затормозить.


Хорошая новость заключается в том, что торможение оказалось эффективным. DAF едва подтолкнул грузовик-рефрижератор вперед, сломав несколько пластиковых деталей, но не раздавив кабину. Благодаря этому водитель грузовика серьезно не пострадал. Хуже, однако, обстояло дело с грузом, который сорвал брезент с самосвала и высыпался на дорогу. Всего было до 10 тонн отходов, которыми была покрыта вся кабина тягача, обе полосы движения, а также случайно проехавшие рядом машины.

В результате инцидента пришлось закрыть автомагистраль A67 между Венло и Эйндховеном. Сразу за границей с Германией автомобили направили в объезд по дорогам А73 и А2. Что касается места происшествия, то зачистка продолжалась до глубокой ночи. Акция потребовала привлечения спецтехники из разных регионов страны, и только после того, как мясо было убрано, DAF можно было отбуксировать. В результате информация о восстановлении нормального движения на А67 появилась только сегодня утром.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа