Столкновение пяти грузовиков на "чёрном льду" - ночные морозы сделали своё дело

Столкновение пяти грузовиков на "чёрном льду" - ночные морозы сделали своё дело

На календаре уже весна, однако дорожные условия всё ещё могут быть зимними, особенно ночью или ранним утром. Поэтому в качестве предупреждения стоит взглянуть на позавчерашний инцидент на немецкой трассе А81.

Около 3 часов ночи, на участке недалеко от города Гайзинген, произошло столкновение пяти грузовиков. Всё началось с Mercedes Actros с прицепом, который занесло после въезда на обледеневший мост через Дунай. Грузовик врезался в ограждение, пересёк дорогу и наконец лёг на правый бок.

Водители следующих двух грузовиков - также Mercedes Actros и Iveco Stralis - были вынуждены резко затормозить. К сожалению, они также потеряли сцепление с ледяной поверхностью и врезались в лежащий автопоезд. Затем к этому месту подъехали ещё два грузовика, которые, чтобы избежать места аварии, съехали на аварийную полосу. Там им удалось остановиться, но это потребовало столкновения с барьерами.


В результате инцидента пострадали два водителя, однако, к счастью, их жизни ничего не угрожало. Однако масштаб ущерба был настолько велик, что к ликвидации последствий происшествия было привлечено целых 90 пожарных. Спустя одиннадцать с половиной часов после аварии, часть обломков всё ещё находилась на дороге, а из-за утечек топлива и реки под мостом пришлось обратиться в службу охраны окружающей среды, а также в аварийно-техническую службу.

В экстренных службах указывают, что причиной происшествия стал так называемый "чёрный лед". Это явление, сопровождающее ночные заморозки, предполагающее замерзание слоя влаги на дороге. Особенно часто это происходит вблизи рек или крупных водоёмов, поэтому возникновение обсуждаемого столкновения на мосту не было случайностью.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа