Сотрудники офисов и складов могут получить C+E бесплатно — социальная акция в Бельгии

Сотрудники офисов и складов могут получить C+E бесплатно — социальная акция в Бельгии

В Бельгии есть так называемый Социальный фонд транспорта и логистики (SFTL). Его поддерживают все бельгийские компании отрасли, а среди целевых расходов — премии для сотрудников по итогам определённого периода. Однако теперь SFTL запускает совершенно новую инициативу, планируя финансировать профессиональные водительские права из своего бюджета.


Программа SFTL предназначена для тех людей, которые уже работают в сфере транспорта или логистики, но не водят грузовики. Таким образом, они могут быть складскими работниками или людьми, работающими в офисах, например, экспедиторами или операторами вилочных погрузчиков. Они могут подать в SFTL специальные заявления, описав там свою мотивацию для переквалификации на водителя грузовика. И если заявление данного лица будет принято, SFTL профинансирует его обучение на сумму 7000 евро, включая курсы водительского удостоверения C и C+E.

В SFTL объясняют эту идею нехваткой водителей-дальнобойщиков, которая все больше угрожает бельгийским транспортным компаниям. Также есть надежда, что люди, уже разбирающиеся в транспорте с других должностей, будут охотнее водить грузовики, что позволит легче найти себя в этой непростой профессии.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа