Разрезание брезента и кража на А38 - увезли инверторы, электронику и каски

Разрезание брезента и кража на А38 - увезли инверторы, электронику и каски

Парковки Querfurter Platte на немецкой автомагистрали A38 стали регулярно появляться в объявлениях полиции. Это позорное достижение воров грузов, которым, похоже, нравится это место. 

В конце ноября прошлого года из грузовика, припаркованного на Querfurter Platte, исчезло 13 европаллет с конструкторами Lego рыночной стоимостью 20 000 евро. Месяц спустя были украдены несколько инверторов для фотоэлектрических систем стоимостью около 90 000 евро. На этой неделе воры снова дали о себе знать, на этот раз дважды.


Сначала в ночь со вторника на среду (12/13 марта) был ограблен грузовик с электроникой. Были украдены четыре поддона с оборудованием оценочной стоимостью 150 000 евро. Однако следующей ночью, со среды на четверг (13/14 марта), воры украли партию касок для лесозаготовительных работ. Ориентировочная стоимость этой кражи пока не определена.

В обоих случаях хищениям предшествовало разрезание брезента. Таким образом, дополнительные потери будут вызваны необходимостью ремонта транспортных средств. Тем временем полиция ведёт расследование, пытаясь выяснить, кто стоит за всеми упомянутыми кражами.

К сожалению, местные чиновники в своих заявлениях не уточняют, о каких именно парковках идёт речь. Таким образом, преступления могли произойти как на Кверфуртер-Платте-Норд (в направлении Касселя), так и на Кверфуртер-Платте-Юг (в направлении Лейпцига). 



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа