Пьяный водитель в разбитом тягаче – два ДТП и задержание свидетелями

Пьяный водитель в разбитом тягаче – два ДТП и задержание свидетелями

В пятницу вечером голландская полиция получила сообщение о том, что грузовик зигзагами двигался по шоссе и врезался в барьеры. Вскоре поступило ещё одно сообщение, на этот раз о том, что грузовик врезался в светофор на перекрёстке. Однако, как выяснилось в ходе последующего осмотра, водитель совершенно не подозревал о обоих столкновениях...

Белый DAF удалось остановить только благодаря помощи других, случайных водителей грузовиков. Возле цветочного рынка в Наалдвейке они заметили лавирующий грузовик, решили заблокировать его и дождаться прибытия полиции. Это позволило офицерам проникнуть в кабину, обнаружив внутри совершенно нетрезвого мужчину.


По данным полиции, водитель DAF-а совершенно не подозревал о причинённом ущербе. Он вёл себя так, как будто ветровое стекло его автомобиля не было разбито и не произошло столкновения со светофором. Однако, когда его попросили дунуть в алкотестер, он показал значение «G/F», самое высокое значение, зафиксированное на устройствах этого типа. Это означает превышение 1,49 промилле алкоголя, хотя и не указывает на точный результат.

Более тщательная проверка могла быть проведена в отделении полиции, но, к сожалению, её результаты не были оглашены средствам массовой информации. Известно лишь то, что мужчина сразу лишился водительских прав и ему было предъявлено обвинение в совершении преступления. Полиция вернула грузовик на ближайшую парковку, а слова благодарности водителям, обеспечившим остановку, были опубликованы в Интернете.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа