Пьяный водитель автовоза разбил две Scania — оба грузовика лишились кабин

Пьяный водитель автовоза разбил две Scania — оба грузовика лишились кабин

Два новых грузовика были разбиты после въезда под виадук в итальянском городе Генуя. Это результат неосторожного вождения в состоянии алкогольного опьянения, совершённого водителем литовского перевозчика.

Автовоз перевозил по Италии два грузовика Scania — трёхосный серии G или R со средней крышей Normal и двухосный серии S с самой высокой крышей Highline. Общая высота, должно быть, составляла около 4 метров, а может быть, даже превышала эту величину. Крыши обеих Scania были выше, чем спойлер на крыше Volvo FH Globetrotter XL Low Deck, который тянул за собой полуприцеп-автовоз.


Движение с такой конфигурацией под низким виадуком, очевидно, требует большой осторожности. При этом водитель грузовика, о котором идёт речь, пытался это сделать, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате всё закончилось столкновением с виадуком под автомагистралью А10 в западной части Генуи, где запрещён проезд транспортных средств высотой выше 3,7 метра. Хотя Volvo туда удалось поместиться, обе Scania были разбиты — у первой кабина была смятая, а у второй кабина откинулась и упёрлась в дорогу.

Водитель был настолько пьян, что, очевидно, не заметил удара. Он проехал под всем виадуком, а затем переместился вглубь района Пра, расположенного на холмах и имеющего типичный жилой характер. Там грузовик кружил по узким серпантинам несколько километров, волоча за полуприцепом повреждённую кабину. В конце концов ему удалось развернуться и направиться к тому же виадуку, видимо, желая проехать под ним во второй раз, на значительной скорости. Однако там уже ждала полиция, вызванная случайными свидетелями.

По этой ссылке вы найдете видео, на котором показаны повреждённые грузовики вблизи. Оно было снято после проезда грузовика под виадуком, на этот раз на минимальной скорости, под присмотром полиции и пожарных.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа