Пилот с запретом на обгон против грузовика - нервы и злость на видео с видеорегистратора

Когда на дороге на первый план выходят нервы и злоба, дело может очень легко обостриться. Поэтому в качестве предупреждения мы сейчас посмотрим запись, на которой видно короткую стычку между пилотом негабарита и водителем обычного грузовика.

Запись сделана 17 марта в 3 часа ночи, когда по немецкой трассе А7 двигался автопоезд с аномально широким грузом, а сзади его сопровождал пилотный автомобиль BF3. В начале видео они приближаются к стоянке с заправкой. В таких местах довольно стандартной процедурой для пилота является индикация запрета обгона на световом табло и перекрытие дополнительной полосы. Это делается для того, чтобы предотвратить ситуацию, при которой широкие габариты окажутся на пути столкновения с возможным транспортным средством, покидающим парковку.


Не слишком ли рано пилот показал запрет обгона? Очень похоже на то. Не слишком ли близко к нему подъехал автор записи? Это также возможно. Одно можно сказать наверняка - обе стороны действуют себе на нервы в этой ситуации. Автор видео сыплет оскорблениями, а пилот внезапно выезжает прямо перед ее грузовиком и ни с того ни с сего резко тормозит, создавая крайне опасную ситуацию. Тогда имеем взаимное, многократное ослепление огнями с обеих сторон, даже при использовании негабаритных рабочих фар. Затем водитель грузовика начинает сообщать о происшествии в полицию, и во время разговора с офицером происходит еще несколько торможений. Пока, наконец, дело не заканчивается очень серьезным столкновением.

Как мы можем прочитать на сайте Pilots BF3 Trio, который поделился записью с комментарием, после столкновения вмешалась полиция. Водитель Sprinter был лишен не только водительских прав, но и прав штурмана. Водителю грузовика также пришлось сдать водительские права до выяснения обстоятельств. И можно только порадоваться, что в этой нервной ситуации никто не пострадал.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа