Наезд на дорожную службу во время эвакуации - загорелись четыре грузовика


Во время операции по оказанию помощи на дороге на немецкой автомагистрали A3 вчера произошло очень серьезное дорожно-транспортное происшествие. В результате загорелись целых четыре грузовика, один человек получил тяжелые ранения.

Инцидент произошел около 15:00 в дневной час пик на окраине города Вюрцбург. Там сломался Renault Magnum с полуприцепом, и его водитель остановился на аварийной полосе и был вынужден ждать приезда техпомощи. Затем местная уполномоченная служба направила на место происшествия две машины — тяжелый четырехосный тягач с гидравлическими подъёмником и обычный двухосный тягач для буксировки полуприцепа.


Когда помощь прибыла на место и буксир готовился цеплять Magnum, по автомагистрали A3 на большой скорости двигался Mercedes-Benz Actros. К сожалению, его 54-летний водитель не заметил эвакуационную операцию, держался слишком близко к аварийной полосе и зацепил целую группу припаркованных грузовиков. Actros и Magnum врезались в заднюю часть буксира, где, к сожалению, зажали одного из рабочих эвакуатора. Одна из машин тут же загорелась, и благодаря 23 тоннам пластиковых гранул, находящихся в одном из полуприцепов, огонь начал очень быстро распространяться.

К счастью, всем пострадавшим удалось вовремя выбраться из огня. Это также касалось вышеупомянутого работника службы дорожной помощи, который, к сожалению, получил серьезные травмы в результате столкновения с автомобилями. Кроме того, легкие ранения получили два человека, в том числе второй человек из спасательной команды и водитель Actros. Водитель Renault Magnum вообще не упоминался в отчетах о пожаре, поэтому он, по-видимому, не пострадал.

Из-за возгорания пеллет затруднения движения оказались огромными. В течение первых трех часов, во время тушения пожара, трасса была перекрыта на всех полосах в обоих направлениях. В дальнейшем работы велись только на месте происшествия, где нужно было не только убрать обломки, но и частично отремонтировать поверхность. Все эти действия продолжались до утра.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа