Марокканские права категорий C и C+E одобрены в Испании – ожидается большой приток водителей

Марокканские права категорий C и C+E одобрены в Испании – ожидается большой приток водителей

Испанские транспортные компании уже много лет нанимают водителей из Марокко. Однако теперь это приобретет совершенно новый, гораздо больший масштаб благодаря утверждённым изменениям в регламенте.

Испанские власти согласились полностью принять марокканские водительские права категорий C и C+E. Таким образом, марокканцы смогут трудоустроиться в испанских компаниях на основе квалификации, полученной в их стране, без необходимости сдавать местные экзамены.


До сих пор такие экзамены были обязательными для марокканцев. Они носили теоретический характер и служили подтверждением знания испанских правил, которые в некоторых отношениях могут отличаться от правил, действующих в Северной Африке.

Почему было согласовано это изменение? Правительство разрешило это по просьбе испанских транспортных компаний, желающих восполнить дефицит кадров марокканцами. Таким образом, предполагается, что новые правила могут привести к наплыву до 20 000 водителей.

Конечно, больше всего в этом были заинтересованы крупные перевозчики, которые всё чаще нанимают водителей из Северной Африки или Южной Америки. Однако среди небольших компаний раздаётся много критических голосов. Они предупреждают, что массовое трудоустройство марокканцев может привести к дальнейшему ухудшению условий труда в отрасли.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа