Лежащий на крыше MAN F2000 и 42-тонный танк вместе с ним - полуприцеп зацепил обочину

Лежащий на крыше MAN F2000 и 42-тонный танк вместе с ним - полуприцеп зацепил обочину

Семиосный автопоезд с смотрящими вверх всеми колёсами и лежащим под ним на собственной башне танком - зрелище поистине удивительное. Так что же должно было произойти, чтобы возникла такая ситуация? По словам водителя, объяснение кроется в опасном маневре обгона.

Всё произошло в прошлую пятницу днём, на датской дороге № 16. Военный MAN ехал из воинской части в Хольстебро в военный музей в Ольборге, куда должен был доставить списанный танк. Негабаритный грузовик двигался с небольшой скоростью 60 км/ч, официально зарегистрированной для этого автопоезда и даже отмеченной наклейкой на прицепе.

Из-за такой низкой скорости водитель другого гражданского грузовика решил совершить обгон. Тогда военная машина была вынуждена прижаться к обочине. К сожалению, как позже сообщил водитель MAN-а, колесо полуприцепа зацепило мягкий грунт, машина начала постепенно скатываться под уклон, и в конце концов 42-тонный танк перевесил состав, и всё это перевернулось.


Водитель военного транспорта находился в сильнейшем шоке, но, к счастью, с ним ничего серьёзного не произошло. Ввиду исторического характера танка серьёзных потерь для вооружённых сил Дании не было. Однако спасательная операция может оказаться огромной проблемой из-за необычного расположения транспортных средств и очень большого веса груза. Спустя 10 часов с момента инцидента так и не удалось перевернуть автопоезд.

Стоит добавить, что трёхосный MAN F2000 теперь в датской армии ушёл в прошлое. В начале десятилетия им на смену пришли более тяжёлые и гораздо более мощные тягачи в виде четырёхосных Scania R650 Highline. Однако именно этот MAN был сохранён для исторических целей и предназначался для выполнения таких задач, как транспортировка списанной техники в военные музеи.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа