Легковой автомобиль врезался в грузовик, направив его в автобусную остановку

Легковой автомобиль врезался в грузовик, направив его в автобусную остановку

"Грузовик врезался в автобусную остановку" - со вчерашнего дня более или менее такие сообщения можно увидеть в средствах массовой информации со всей Польши. Однако требуются дополнительные пояснения, ведь сначала легковой автомобиль врезался в тягач с полуприцепом, повредив его ходовую часть, и только после этого автопоезд покатился в сторону остановки.

Это несомненно серьёзное ДТП произошло вчера, около 15:00, в Тычине недалеко от Жешува, на воеводской дороге № 878. По данным местной полиции, 30-летний водитель Hyundai i20 выехал на встречную полосу и столкнулся с ехавшим по правилам DAF XF. У тягача частично оторвалось переднее левое колесо, в результате чего 63-летний водитель полностью потерял контроль над тягачом. Грузовик резко свернул в сторону, врезался в легковой автомобиль Volvo, врезался в автобусную остановку и въехал в деревья.


В результате инцидента пострадали восемь человек, пятеро из которых были доставлены в больницу. В их число входят водители всех трёх транспортных средств, а также два человека, стоявшие на остановке в ожидании автобуса. В полиции подтвердили, что водитель Hyundai в момент ДТП был трезв, а причины выезда на встречную полосу не установлены.

Ликвидация последствий происшествия заняла около четырёх часов. Самой сложной задачей было, конечно, вытянуть DAF, у которого не только была разорвана левая передняя подвеска, но и на него упало дерево.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа