Авария на испытательном треке для новых грузовиков – погиб водитель-испытатель

Авария на испытательном треке для новых грузовиков – погиб водитель-испытатель

Во время испытаний нового грузовика, проводившихся на официальном заводском треке, позавчера произошла досадная авария. В ней погиб водитель-испытатель, управлявший транспортным средством на специальном круге.

По сообщению голландского информационного агентства Persbureau Midden Nederland, авария произошла в Синт-Эденроде, на трассе, принадлежащей компании DAF, в понедельник днем. Испытываемое шасси перевернулось на левый бок, кабина была частично смята, а 43-летний водитель получил травмы, после чего спасти его, к сожалению, было невозможно.


На место происшествия были вызваны несколько пожарных машин, полиция и скорая помощь. В то же время начато расследование, в ходе которого эксперты должны установить точную причину инцидента. Это будет осуществляться, в частности, под надзором местной инспекции труда.

Для уточнения, трасса в Синт-Эденроде используется для испытаний грузовиков в максимально сложных условиях, таких как слалом и внезапное объезд препятствий, длительное движение по выбоинам, экстренное торможение со скоростей, превышающих 100 км/ч, или въезд на уклон, приближающийся к 50%. Вышеупомянутый круг представляет собой плац диаметром 100 метров, где проверяются пределы сцепления автомобиля и сопротивления движению под уклоном. Также нередко используется высоко расположенный балласт, специально поднимающий центр тяжести, что может привести к действительно экстремальной ситуации. Отсюда, к сожалению, риск аварии, который всегда связан с такими попытками.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа