28-летний водитель грузовика сбил насмерть работника дорожной службы

28-летний водитель грузовика сбил насмерть работника дорожной службы

Во вторник, около 10:40, когда рабочие проверяли асфальт на предмет повреждений в районе перекрестка Böblingen-Hulb немецкой A81, произошла авария со смертельным исходом.

Чтобы обезопасить работу, в районе перекрестка Böblingen/Sindelfingen использовался так называемый предупреждающий сигнализатор. На правой полосе стоял грузовик с предупреждающим прицепом, на котором желтый мигающий свет указывал на то, что правая полоса закрыта, а стрелка указывала на смену полосы. В грузовике находился 34-летний водитель. Перед грузовиком стоял Ford, который также принадлежал службе технического обслуживания автострады.


28-летний водитель грузовика с полуприцепом-цистерной не заметил предупреждающий прицеп и, согласно текущему расследованию, почти без торможения въехал в прицеп, грузовик, а также в Ford. Затем грузовик дорожной службы сбил двух рабочих, которые проверяли асфальт и находились примерно в 50 метрах перед грузовиком. 52-летний мужчина скончался на месте аварии. Два сотрудника дорожной службы 26 и 34 лет, а также водитель ударившего грузовика, который, предположительно, не был пристегнут ремнём безопасности, получили серьёзные травмы. Троих мужчин с тяжелыми травмами пришлось госпитализировать.

У 28-летнего водителя грузовика пришлось взять кровь на анализ, поскольку, по данным полиции, существовало подозрение, что он мог управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его водительское удостоверение было конфисковано. Поскольку он не является жителем Германии, с него также был взыскан залог в размере 2 000 евро. Общий материальный ущерб оценивается примерно в 200 000 евро.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа