голосов: 117 Нравится

В грузе из Испании оказались наркотики, может кто-то сталкивался с подобным?

Всем привет. Есть к вам просьба о помощи с информацией. Суть дела: 2 месяца назад я получил загрузку в Барселоне. Груз был на Париж. Ночью в Миллау меня остановила полиция на проверку. Начали проверять груз и тут произошла большая неприятность. В грузе оказались наркотики. Меня сразу арестовали. Через 2 дня после допросов и разборок меня отпустили. На днях мне пришло письмо из Франции. Меня обвиняют по 5 статьям. И только меня. Не фирму, не логистику (под которой мы работали), а именно меня. В ноябре должен явиться в суд (город Родез). И вот вопрос - может, кто-то из ваших коллег, друзей, товарищей был в подобной ситуации? Чтобы я мог пообщаться и посоветоваться, что и как. Что касается шефа, то я на фирме не работаю уже и когда мы общались в последний раз, он постоянно говорил: Не волнуйся тебе ничего не будет. Но мне как-то мало верится.

Редактор спросил(а) 1 месяц назад

Ответы

 • Редактор Редактор

  Знайди хорошого перекладача і нехай тобі нормально перекладуть той лист з Франції. Скоріше за все ти просто проходиш по справі як свідок, дасиш покази і все. Логічно припустити, що в якості підозрюваного тебе ніхто б нікуди не відпустив і ти чекав би на суд в слідчому ізоляторі.

  1 месяц назад Нравится | 37
 • Редактор Редактор

  Чоловіче, ще одна тобі порада від мене - просто зайди на консультацію до будь-якого адвоката з тим листом з Франції (з нормальним перекладом), бо тут тобі такої брєдятіни понаписують ... Читаю деякі коменти від «експертів» і не знаю - плакати чи сміятись.

  1 месяц назад Нравится | 24
 • Редактор Редактор

  Згідно міжнародної конвенції, водій не повинен перевіряти вміст вантажу, лише зовнішні пошкодження, звіряти фактичний вантаж з заявкою та цмр. Водій не може відкривати коробки, палети і т.д. і перевіряти вміст, це заборонено. Тому відповідальність несе відправник товару. Звісно, якщо упакування не пошкоджене.

  1 месяц назад Нравится | 20
 • Редактор Редактор

  Я думаю вас викликають як свідка,щоб побудувати всю логістичну цепочку,думаю наркоконтроль знае хто відправник і отримувач,вас використали в сліпу,на суд потрібно з'явитись щоб вони розуміли що вам немае чого боятись,звичайно як що відкриються кордони.

  1 месяц назад Нравится | 17

Поделитесь с друзьями:

Вы можете оставить свой вариант ответа