Украл фары и эспрессо-машину из грузовика и изуродовал кабину

Украл фары и эспрессо-машину из грузовика и изуродовал кабину

Чешская полиция разыскивает человека, который решил не только ограбить, но и изуродовать грузовик. В результате этих действий транспортное средство стало непригодным для дальнейшей работы, а вор обогатился… кофеваркой и двумя фарами.


Ограбленная Scania R-серии была припаркована на окраине Брно, в районе Туржаны. Неизвестный сначала попытался проникнуть в неё через дверь, но полностью взломать замок ему не удалось. Поэтому он предпринял еще одну, на этот раз успешную попытку через правое окно, разбив для этого стекло. Следы указывали на то, что все тайники были обысканы, вероятно, в поисках ценностей. Однако в салоне ничего не было, и в итоге вор смог забрать из салона только кофеварку.

Однако на этом дело не закончилось, ведь после выхода из салона преступник продолжил свою работу по уродованию грузовика. Очевидно, он знал, что фары на этом поколении Scania очень легко снять, поэтому он добавил их к своей добыче. Кроме того, он также заинтересовался содержимым полуприцепа, сделав в брезенте целых девять различных разрезов. Мало того, преступник решил повредить и обшивку кабины, покрасив ее черной краской из баллончика и в нескольких местах поцарапав лак.

По оценке чешской полиции, убытки, связанные с украденным имуществом, составили 30 000 крон. Однако стоимость приведения грузовика в состояние до угона будет в четыре раза выше и достигнет 120 000 крон, т.е. более 5000 евро. Поэтому офицеры уже объявили, что если вора поймают, ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа