Сводка проверок от дорожно-транспортной инспекции Польши (26-30 января)

Сводка проверок от дорожно-транспортной инспекции Польши (26-30 января)

В пятницу (27 января) на национальной «шестнадцатке» под Острудой патруль Варминьско-Мазурской ITD остановил грузовик, принадлежащий польской компании, для стандартного досмотра. У транспортного средства были обнаружены дефекты, не допускающие к участию в дорожном движении. У грузовика текло масло, а в поле зрения водителя было треснувшее лобовое стекло. В ходе контроля рабочего времени также выяснилось, что водитель не выполнил т.н. ручные записи на карточке тахографа. В связи с обнаруженными дефектами сотрудники изъяли техпаспорт грузовика, запретили водителю дальнейшее движение и наказали его двумя штрафами. Однако против перевозчика и лица, управляющего транспортом в компании, будет возбуждено административное дело. Они подлежат финансовому наказанию.


В тот же день на скоростной автомагистрали S3 возле Кунува патруль Западно-Поморской ITD остановил состав, принадлежащий польской компании, для плановой дорожной проверки. В полуприцепе-цистерне перевозилось около 20 тонн сжиженного природного газа (UN1972) из ​​Свиноуйсьце в Костомлоты. Таким образом, такая перевозка регулируется особыми условиями международного соглашения ДОПОГ. В ходе проверки инспекторы не получили требуемый оригинал свидетельства о допуске полуприцепа-цистерны к перевозке опасных материалов. Кроме того, только один из четырех огнетушителей на грузовике соответствовал требованиям ДОПОГ. Инспекторы запретили дальнейшую транспортировку газа до устранения всех нарушений. В отношении перевозчика будет возбуждено административное дело, грозящее штрафом.

«Акция трезвое утро», проведенная 30 января инспекторами и полицейскими на автомагистрали А2 в Голуски, привела к задержанию пьяного водителя из Чехии. У него было 0,8 промилле в выдыхаемом воздухе, он был передан полиции. В то утро инспекторы всех отделений Воеводской ITD в Познани проверили в общей сложности 244 автомобиля. Помимо проверки на трезвость, инспекторы также проверяли, использовали ли водители нелегальные устройства и правильно ли фиксировали свое рабочее время.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа