Первый тендер на расширение польской А2 – исчезнет ли запрет на обгон для грузовиков?

Первый тендер на расширение польской А2 – исчезнет ли запрет на обгон для грузовиков?

Автомагистраль A2 между Лодзью и Варшавой сегодня является одним большим запретом на обгон для грузовиков. Грузовики выстраиваются там колоннами, часто за каким-нибудь "отставшим" в легковушке, при этом полиция не жалеет никаких ресурсов для их контроля, используя не только дроны, но даже вертолет. Многих водителей наверняка заинтересует информация о том, что наконец-то готовится реконструкция этой дороги.


GDDKiA только что объявила тендер на документацию для процесса реконструкции. Проект предусматривает добавление третьих полос движения на участке протяженностью 89 километров, что не только разгрузит движение, но и должно снять запрет на обгон для грузовиков. По крайней мере, так произошло в Познани, также на автомагистрали А2, где запрет на обгон был снят вместе со строительством третьей полосы.

После того, как будет выбран подрядчик проекта и подготовлены все документы, GDDKiA сможет объявить еще один тендер, на этот раз на саму реконструкцию. И на этом, к сожалению, хорошие новости заканчиваются, так как запланированная дата завершения инвестиций все еще довольно далека, указывая на 2026 год.

И, наконец, интересное. Как оказалось, GDDKiA ожидает в тендере на документацию не только проект дополнительных полос движения, но и экологическую электроустановку, которая будет питать дорожную инфраструктуру с использованием возобновляемой энергии. Об этом говорится в официальном заявлении следующим образом:

"Задача проектировщиков будет заключаться в разработке как минимум двух вариантов установок для получения возобновляемой энергии с использованием накопителей энергии. Они также представят подробный экономический анализ, позволяющий выбрать оптимальное решение с точки зрения типа, материала и местоположения. Анализ должен будет учитывать затраты на реализацию задачи, последующую эксплуатацию установки и ее обслуживание."



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа