Немецкая конфигурация 32-метрового автопоезда от Fliegel

Немецкая конфигурация 32-метрового автопоезда от Fliegel

Популяризация двухприцепных автопоездов звучит не очень обнадеживающе для производителей тягачей. С другой стороны, производители полуприцепов могут быть в восторге от такого видения, потому что они не только не потеряют клиентов, но и смогут дополнительно заработать на тележках. Вот почему очередной производитель прицепов только что представил свой прототип 32-метровой конфигурации.

Эта компания - немецкая Fliegl, и конфигурация рассматриваемого грузовика разработана с учетом немецких требований. Это проявляется в вышеупомянутой тележке, которая, как это характерно для этой страны, не имеет торсионных осей, а снабжена торсионным дышлом. Эта конструкция тележки не требует каких-либо гидравлических цилиндров или управляющих компьютеров, и в результате получается очень низкая снаряженная масса с двумя осями и седельно-сцепным устройством, всего 1300 кг.


Подобно компании Kässbohrer, компания Fliegl решила сделать упор на максимально возможное грузовое пространство, предполагая, что двойной состав будет использоваться для перевозки объемных, относительно легких грузов. Поэтому коляска очень низкая, а ее седло в зависимости от настройки находится на уровне 92-95 сантиметров. На практике это позволяет соединить два мегаполуприцепа вместе и получить ровно 200 м3 грузового пространства в одном составе.

К сожалению, эта простая, легкая и низкая тележка не подходит для других стран, потому что, например, в Нидерландах в колясках по-прежнему запрещено торсионное дышло. Означает ли это, что Германия является еще одной страной, готовящейся легализовать 32-метровые автопоезда, и Fliegl сможет поставлять такие конфигурации в Германии? Пока официальных заявлений по этому поводу нет. Однако Европейский союз работает над новыми стандартами длины для всех стран-членов, поэтому в этой теме может произойти многое.

Ситуация в других странах: двухприцепные автопоезда уже постоянно используются в Финляндии, их испытания уже несколько лет проводятся в Испании, а Нидерланды, Дания и Швеция в настоящее время готовятся к началу испытаний.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа