DAF продал рекордное количество грузовиков в 2022 году

DAF продал рекордное количество грузовиков в 2022 году

Имея 17,3 процентную долю европейского рынка в тяжелом сегменте и объем производства в 68 000 автомобилей, компания DAF Trucks установила новый рекорд в 2022 году. Оба замечательных достижения отражают как высокий спрос на транспорт благодаря сильной экономике, так и впечатляющий успех грузовиков DAF нового поколения XD, XF, XG и XG⁺.

В 2022 году компания DAF представила DAF XD нового поколения — новое поколение автомобилей для развозных перевозок и специальных применений. Универсальный DAF XD устанавливает новые стандарты безопасности, эффективности и комфорта водителя. Вот почему независимое жюри, состоящее из ведущих европейских транспортных журналистов, назвало XD «Международным грузовиком 2023 года», переняв титул на 2022 год у DAF XF, XG и XG⁺ для дальних перевозок.


На выставке грузовых автомобилей IAA в 2022 году компания DAF также представила совершенно новое поколение аккумуляторных электрических грузовиков XD и XF. Они имеют запас хода до 500 километров с нулевым уровнем выбросов и будут запущены в производство в апреле 2023 года. С этой целью DAF завершил строительство нового завода по сборке электрических грузовиков в Эйндховене.

Несмотря на нехватку материалов, которая затронула всю автомобильную промышленность в прошлом году, DAF смог продолжить производство и даже увеличить его. В 2022 году с конвейера сошло около 56 000 средних и тяжелых грузовиков CF, XF, XG и XG⁺ (49 000 в 2021 году) и около 12 000 развозных грузовиков LF (11 000 в 2021 году), установив новый производственный рекорд.

«По оценкам, к 2023 году количество регистраций в классе выше 16 тонн в Европе составит от 270 000 до 310 000», — сказал Харальд Зайдель, президент DAF Trucks. «Благодаря широкому модельному ряду грузовиков DAF XD, XF, XG и XG⁺ нового поколения, а также полной линейке электрических грузовиков, DAF находится в отличном положении для еще одного отличного года. Благодаря нашим лучшим в отрасли грузовым автомобилям и первоклассным услугам, а также нашим замечательным сотрудникам и профессиональным дилерам мы готовы к следующему шагу к успеху». 



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа